Антироссийские настроения, преобладающие в западном обществе, создают барьеры для продвижения здравых идей, даже тех, которые разделяют в Вашингтоне. Об этом помощник президента РФ Юрий Ушаков в интервью журналисту Павлу Зарубину.
«Такой фон создан за последние годы или даже десятилетия: антироссийский фон в той же Америке, в той же Европе. Этот фон мешает продвигать вполне разумные идеи, с которыми как бы согласны некоторые из руководителей, в том числе в Вашингтоне», — сказал Ушаков.
Он считает, что западная информационная и политическая среда мешает продвижению мирных инициатив. По словам Ушакова, даже при поддержке некоторых предложений в США, общественное мнение на Западе не позволяет перейти к реальным шагам по урегулированию украинского кризиса.
Комментарии