
Посол Франции Николя де Ривьер большой фантазёр, если всерьёз полагает, что украинский конфликт можно урегулировать на основе идей «коалиции желающих». Париж не вносит в ситуации никакого конструктива, а его действия направлены на срыв любых позитивных подвижек, в телеграм-канале МИД РФ.
В российском дипведомстве указали, что посол дал искажённую картину двусторонних отношений и украинского кризиса. Ни Франция, ни ЕС не являются участниками переговорного процесса, а все их действия сводятся к запуску параллельных инициатив, которые они хотели бы в форме ультиматума навязать России.
В МИД также подчеркнули, что интервью посла пестрит западными штампами о «российской агрессии» и «жертве» Украине, тогда как Франция участвовала в нормандском процессе лишь для вида, чтобы выиграть время для Киева, который восемь лет убивал жителей Донбасса.
Комментарии