
В МИД РФ потребовали от Польши извинений за необоснованные обвинения России в инциденте с падением ракет. Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель дипведомства Мария Захарова, указав на то, что ещё вчера польские власти устроили истерику, а уже сегодня президент республики признал, что ракеты принадлежали вовсе не России.
"Польские ведомства, позволившие себе антироссийские выпады и в полночь вызывавшие посла Андреева, не хотят извиниться?" — вопросом российский дипломат.
Напомним, накануне ряд западных политиков обвинил Россию в том, что якобы на территорию польского посёлка Пшеводув, граничащего с Украиной. Однако . В Минобороны РФ заявили, что , а ракета, упавшая на территории республики, — . Позже и сам и именно ими и был запущен.
Комментарии