Суд в Челябинске арестовал одного из фигурантов дела об оскорблении участников СВО и их жён, двое его подельников помещены под домашний арест. Об этом сообщается в Telegram-канале следственного управления СКР по региону.
"Фигурант заключён под стражу. С учётом собранных следователем регионального СКР доказательств задержанному 3 января текущего года фигуранту уголовного дела, возбуждённого по факту совершения в новогоднюю ночь хулиганских действий, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ", — уточнили в управлении.
Помимо того, прокуратура обжаловала постановления суда об избрании его сообщникам меры пресечения в виде домашнего ареста, потребовав отправить их в СИЗО. Расследование уголовного дела поставлено на контроль у руководителя следственного управления.
Комментарии