Худрук театра "Неформат" Михаил Барщевский назвал Михаила Ефремова "гениальным" и "нашим лучшим" актёром. В интервью Барщевский признался, что ему хотелось бы поработать с именитым актёром, несмотря на громкую историю со .
"С Ефремовым как с актёром мне поработать было бы интересно, и не потому, что это связано со скандалом. Я Мишу знаю много лет. Это наш лучший, просто гениальный актёр. К сожалению, у него всегда была одна проблема [алкогольная зависимость], которая привела его к той ситуации, в которой он оказался", — сказал 70-летний Барщевский.
Напомним, недавно 62-летний Михаил Ефремов вернулся на сцену: состоялась в "Мастерской "12" , где Ефремов играет вместе с Анной Михалковой. Постановка стала первой для актёра после освобождения по УДО и вызвала ажиотаж: предпремьерный показ закончился 10-минутными овациями.

Сам Барщевский признался, что пока не видел этот спектакль, но один из актёров сказал ему, что "это смотреть не надо", чем только подогрел его интерес.
Напомним, Михаил Ефремов отбывал наказание за ДТП со смертельным исходом: в 2020 году в состоянии алкогольного опьянения он выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и . Его водитель
Сразу после освобождения Ефремова Никита Михалков заявил, что готов взять его в свой театр. По слухам, гонорар актёра после этого вырос до 2,5 млн рублей за съёмочный день. Позже Михалков , что Владимир Путин сомневался, стоит ли Ефремову возвращаться на сцену после освобождения. "Владимир Владимирович очень глубоко к этому отнёсся. Мы говорили много раз, и не в том смысле, что он меня переубеждал. Мы по-мужски взвешивали все "за" и "против", — признался режиссёр. Президент согласился дать актёру шанс только после того, как Михалков взял на себя ответственность за его возвращение.
Сам артист, по словам его окружения, "полон энергии", но при этом старается не давать интервью и избегает публичности. Тем не менее его возвращение на сцену вызвало широкий резонанс.
Несколько дней назад стало известно, что Барщевский будет сотрудничать с ещё одной звездой отечественного шоу-бизнеса — Ларисой Долиной, которая теперь "Мечты Фемиды".
Фото: театр "Мастерская "12"
Комментарии