
Милла Йовович
Решение американских властей ввести запрет на аборты на сроке
больше шести недель (на этом сроке у эмбриона начинает биться
сердце) в штате Джорджия сильно возмутило многих женщин. Не стали
молчать и знаменитости. Так, одной из первых
Я сама прошла через экстренный аборт два года назад. Я была на четвертом месяце беременности и как раз находилась на съемках в Восточной Европе. У меня начались преждевременные роды, и я сказала, что должна находиться в сознании на протяжении всей процедуры
Я была одинока и беспомощна. Я впала одну из самых тяжелых депрессий в своей жизни. Я взяла перерыв в карьере и изолировала себя от общества на несколько месяцев, чтобы оставаться сильной для двух моих детей. Я начала заниматься садом, стала ходить в спортзал, питаться здоровой пищей, чтобы не принимать антидепрессанты. К счастью, я смогла найти выход из этого личного ада, не прибегая к лекарствам, но воспоминания о том, через что я прошла и что потеряла, останутся со мной до самой смерти.
Аборт — это в лучшем случае кошмар. Ни одна женщина не хочет пройти через это. Но мы должны бороться за наши права, за то, чтобы получать все, что нам необходимо для нашей безопасности,
— рассказала она.
Подписчики Йовович поблагодарили ее за откровенность. Впрочем, далеко не все они, как оказалось, придерживаются того же мнения, что и актриса, относительно законопроекта об абортах.
Преждевременные роды — это не то же самое, что убить своего ребенка. Аборты после шести недель не должны быть разрешены!
— написала одна подписчица Йовович.
Актриса, в свою очередь, ответила девушке, что у нее все-таки был аборт, и каждая женщина имеет право его сделать и получить всю необходимую медицинскую помощь.
Напомним, что вместе со своим супругом Полом Андерсоном актриса
воспитывает двоих
Милла Йовович с дочерьми Эвой и
Дашиэл
Пол Андерсон и Милла Йовович с дочерьми Эвой и
Дашиэл
Комментарии