
Министерство обороны России показало, как вертолёты Ка-52 авиации ВКС РФ наносят удары по украинской военной технике и живой силе ВС Украины.
В ролике можно увидеть запись с экрана оператора оружия и переговоры военных. Точными ударами из 30-миллиметровой пушки были уничтожены военный грузовик и 122-миллиметровая гаубица "Акация".
"Экипажи вертолётов Ка-52, действуя парами, выполнили пуски авиационных ракет, уничтожив назначенные цели", — уточнили в ведомстве.
Армейская авиация в ходе проведения "Операции Z" выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержке подразделений, выполняющих задачи в рамках спецоперации, заявили в Минобороны.
Комментарии