
Российские аэропорты получили указание проверить и пополнить запасы необходимого снаряжения на случай непредвиденных ситуаций. Соответствующее поручение дал министр транспорта РФ Андрей Никитин в ходе совещания о работе отрасли в праздники.
«Проведите ревизию запасов в аэропортах: питьевая вода, матрасы, спальные мешки. Впереди длинные праздники — надо проверить комплектность и достаточность всего, что может понадобиться в случае ЧС», — заявил Никитин.
Министр отметил, что авиация в эти дни традиционно испытывает серьёзную нагрузку, а тысячи людей отправятся за границу. Он добавил, что возможны различные внештатные ситуации, включая болезни пассажиров или задержки рейсов. В связи с этим глава Минтранса поручил Росавиации совместно с консульствами обеспечить оперативный вывоз граждан и держать под контролем обстановку в воздушных гаванях.
Комментарии