
Минюст России просит ликвидировать представительство еврейского агентства "Сохнут" в России, которое занимается репатриацией евреев. Об этом РИА "Новости" в Басманном суде Москвы. Предварительное слушание по делу назначили на 28 июля.
"В суд поступил иск Главного управления Министерства юстиции по Москве о ликвидации автономной некоммерческой организации "Поддержка связей с еврейской диаспорой "Еврейское агентство "Сохнут", — сказали в суде.
"Сохнут" основали в 1929 году. Как сказано на организации, она осуществляет "активную деятельность в еврейских общинах по всему миру, способствуя укреплению еврейского самосознания". Кроме того, организация способствовала репатриации евреев в палестинские земли, а после обретения независимости Израилем — в израильское государство.
*Организация признана нежелательной на территории России, прекратила свою деятельность.
Комментарии