Сайт и главная база данных о представителях модной индустрии
Models.com
Моделью года стала 26-летняя Анок Яй, которая родилась в Египте и в возрасте трёх лет вместе с семьей переехала в США. Анок является первой моделью южносуданского происхождения и второй темнокожей моделью после Наоми Кэмпбелл, открывшей показ Prada. Яй стала лучшей в этом году, по мнению экспертов и читателей.





Второе место в борьбе за звание лучшей поделили Палома Эльсессер и Белла Хадид.

Среди мужчин-моделей, по мнению экспертов, в числе которых редакторы и стилисты Эдвард Эннинфул, Кэти Гранд и многие другие, первое место занял Кит Батлер. Манекенщик закрыл последний показ Burberry, дефилировал на шоу Balenciaga в Лос-Анджелесе и принимал участие во многих рекламных кампаниях известных брендов.

Выбор читателей на звание "Модель года" среди мужчин пал на канадца Матье Симоне. В этом году он вернулся в индустрию после двухлетнего перерыва ради получения образования и принял участие в показах Balenciaga, Louis Vuitton, Boss, Helmut Lang и многих других.

Победителями в номинации "Прорыв года" стали Анджелина Кендалл (выбор индустрии) и Алекс Консани (выбор читателей). Обе девушки обошли конкуренток Амелию Грей и Сан Мизрахи, которым досталось второе место.


А среди мужчин в номинации "Прорыв года" победили Валид Фихер, Хеди Бен Текайя и Абас Абдиразак
Комментарии