
В Москву в последний месяц зимы всё-таки вернутся холода после аномальной январской оттепели, из-за которой раньше времени распустились подснежники и взошли грибы. Но на сильные морозы рассчитывать не приходится, сообщил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
«Морозы всё-таки себя проявят, но будут не такими сильными. В начале февраля температура понизится до минус трёх — минус пяти градусов, а к концу первой декады ожидается местами и до минус 10 градусов. Соответственно, будут небольшие осадки», — поделился он.
Синоптик отметил, что несмотря на похолодание, ждать от февраля настоящих морозов не стоит. Месяц будет относительно тёплым в сравнении с показателями прошлых лет. Температура в предстоящем месяце окажется на 4 — 5 градусов выше нормы.
Комментарии