Первые четыре серии заключительного сезона Stranger Things установили новый рекорд просмотров на Netflix, опередив все англоязычные проекты платформы.
Финальный сезон Очень странных дел начался с беспрецедентным успехом: первые четыре эпизода установили новый рекорд Netflix по количеству просмотров.
Как The Guardian, всего за первые пять дней релиза сериал собрал 59,6 миллиона просмотров - наибольший показатель среди всех англоязычных проектов сервиса. Выше остались только второй и третий сезоны южнокорейской Игры в кальмара.
Выход первых четырёх серий одним пакетом существенно поднял интерес зрителей. Для сравнения, четвёртый сезон в 2022 году стартовал с 287 млн часов просмотра (по старой методике подсчёта), что примерно равно 22 млн просмотров. Аудитория премьеры выросла на впечатляющие 171%.
Следующие три эпизода финального сезона выйдут на Netflix 25 декабря, а кульминационный финал - 1 января. Шоураннеры Мэтт и Росс Дафферы отмечали, что специально разделили релиз, так как первая часть задумана как отдельный большой фильм с собственной кульминацией.
Ранее сообщалось, что фильм Wicked: Чародейка. Часть 2 режиссёра Джона Чу стартовал в прокате с историческим успехом и для экранизаций бродвейских мюзиклов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы и
Комментарии