Мутко: выдача ипотеки вырастет вдвое

LifeКорр

205 Просмотры Откликов

Льготная программа может стать бессрочной.

После снижения ставки по льготной ипотеке до 7% количество выданных кредитов может вырасти в два раза, до 20-24 тыс. в месяц. Об этом заявил глава ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В настоящее время, по словам Мутко, правительство рассматривает возможность сделать программу льготной ипотеки бессрочной. С одной стороны, это позволит покупателям не торопиться с выбором жилья, с другой – застройщики получат гарантию стабильного спроса.

За счет господдержки ипотеки спрос на нее начал восстанавливаться, в результате возобновили свою активность и застройщики. С начала года на рынок было выведено более 16 млн «квадратов» жилой недвижимости – это превышает показатели рекордного 2021 года. До конца этого года ожидается выход в реализацию 2-3 млн «квадратов» жилья каждый месяц.

Рост цен, по ожиданиям правительства, будет в пределах инфляции. Стоимость жилья сдержит сокращение доходов населения и, как следствие, ограниченный платежеспособный спрос.

Выбираете новостройку?

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Санкт-Петербурга, поможет сделать правильный выбор

Оставьте свой номер телефона и профессиональный менеджер подберет Вам лучшую новостройку! Это удобно и бесплатно!

8 800 550 45 76 - Звонок по России бесплатный

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии