
МВД России провело проверку по запросу о законности получения гражданства РФ продюсером и главой компании TeenSpirit Studio Нателлой Крапивиной. По данным ведомства, она и её сестра не являются гражданами Российской Федерации.
"Территориальным органом МВД России в рамках работы по обращению председателя Национального антикоррупционного комитета, руководителя постоянной Комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Кирилла Кабанова проведена проверка наличия гражданства Российской Федерации у главы компании TeenSpirit Studio Крапивиной (Алиевой) Нателлы Вагифовны", — говорится в МВД.
Как уточняется, при подаче заявления о приёме Крапивиной был предоставлен неполный пакет документов. В результате заключение о приобретении гражданства в отношении создательницы "Орла и решки" и её сестры вынесено не было. Кроме того, в МВД полагают, что законный представитель сестёр при подаче заявления о приёме в гражданство РФ сообщила о себе ложные сведения. В связи с указанными фактами паспорта Крапивиной и её сестры признаны выданными в нарушение установленного законодательством РФ порядка
Комментарии