
МВД запустило систему, благодаря которой можно отследить местоположение угнанных машин и покинувших место аварии автомобилей. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-центр министерства.
Программное обеспечение получило название "Паутина". Сейчас оно заработало на территории Центрального федерального округа, но до конца года будет внедрено в большинстве регионов страны. Софт также будет использоваться для электронного обжалования штрафов водителями, которые не согласны с вынесенными решениями. Такие действия можно будет совершать в рамках портала "Госуслуги". Соответствующие поправки к КоАП вступают в силу с 1 сентября 2021 года, разрабатывается постановление правительства с описанием процедуры.
Отмечается, что раньше полиция располагала лишь фотографией автомобиля в момент нарушения ПДД, но теперь стали доступны снимки на всём пути, в том числе те, которые по разным причинам были отсеяны и не превратились в штрафы.
Комментарии