
В Белоруссии по истечении срока "народного ультиматума", выдвинутого президенту страны Александру Лукашенко, начались протесты рабочих. Об этом сообщает портал . К забастовкам присоединились и студенты ряда университетов. Между тем в Министерстве промышленности и торговли республики опровергли информацию о массовых волнениях на предприятиях.
В Сети появились кадры с производств, в частности с Минского тракторного завода (МТЗ), Минского завода колёсных тягачей (МЗКТ), из вузов — Белорусского госуниверситета (БГУ), Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ), Белорусского национального технического университета (БНТУ). Протестующие скандируют: "Далучайся!" ("Присоединяйся!").
Напомним, накануне истёк который экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула главе страны Александру Лукашенко. На его выполнение было дано менее двух недель.
9 августа в Белоруссии прошли выборы президента, в которых с результатом 80,1% голосов . После этого в республике начались массовые протесты, которые продолжаются уже два месяца
Комментарии