На Украине предложили разорвать дипотношения с Белоруссией

Общество

156 Просмотры Откликов

Народные депутаты из межфракционного объединения Верховной рады "За демократическую Беларусь" призвали прекратить авиасообщение с Белоруссией и разорвать дипломатические контакты с властями. Такое заявление сделал глава объединения, нардеп партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Как отмечается в заявлении межфракционного объединения, нардепы предлагают признать официально "режим Белоруссии представляющим угрозу международной безопасности, пока власть силой удерживает диктатор Александр Лукашенко". Также в заявление внесено предложение по прекращению импорта электроэнергии из Белоруссии и прекращению с ней или над ней полётов.

Депутаты также предложили официально назвать Лукашенко "самопровозглашённым президентом" и использовать это определение в официальной документации, а также подготовить против него новый пакет санкций СНБО.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии