"Не помню, чтобы он был в плохом настроении". В Москве прощаются с Борисом Грачевским — видео

Общество

253 Просмотры Откликов

В Москве началась церемония прощания с художественным руководителем детского киножурнала "Ералаш" Борисом Грачевским, который умер от коронавируса 14 января. Проводить знаменитого режиссёра в последний путь пришли Леонид Якубович, Аскольд Запашный, Елена Малышева, Гарик Харламов и другие.

Харламов в беседе с Лайфом признался, что тяжело воспринял уход отца "Ералаша". По словам шоумена, с самого начала карьеры Грачевский помогал ему советами. Вспоминая о добром друге, Харламов не смог сдержать эмоций.

Я не помню его невесёлым, не помню, чтобы он не улыбался или был в каком-то плохом настроении. Жизнерадостный был. Для меня очень сложно сейчас вот это всё мероприятие с болью соединить, — признался собеседник Лайфа и добавил, что в последний раз разговаривал с Грачевским две недели назад.

Прощание проходит в Большом зале Дома кино в открытом формате. После траурной церемонии создателя "Ералаша" похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии