
Военкор Александ Коц предложил не сравнивать похороны героев
спецоперации и прощание в Москве с рэпером Павлом Ивлевым
(псевдоним — Паша Техник), скончавшимся в Таиланде. Об этом
журналист
«Тут прощание с рэпером-наркоманом уже называют Вселенским стыдом. Дескать, толпа, выращенная во времена Ельцина, рыдает по безмозглому планктону. А ведь столько русских ребят гибнет на фронте. И никто не видит их похороны. Друзья, давайте не впадать в крайности», — призвал военкор.
Коц признался, что не знаком с творчеством Техника и не собирается слушать его песни, однако не готов осуждать «поколение Ельцина» за любовь к рэперу. Военкор напомнил, что среди скандировавших сегодня имя Техника могли быть и ветераны СВО, и волонтёры, и те, кто только собирается отправиться на передовую
«Просто забейте в поисковик «Похороны героя СВО», чтобы понять, как ошеломительно много со всеми воинскими почестями хоронят наших героев ежедневно. Провожают достойно деревнями и кварталами, заводскими коллективами и университетскими выпусками, группами единомышленников и соратников», — сказал Коц.
Он подчеркнул, что нельзя противопоставлять артистов воинам, а тем более поливать грязью пришедших на похороны. Коц добавил, что его больше коробят «живые артисты в перьях, которые хвастают лимитированными Ролексами, выпущенными к 80-летию Победы».
Комментарии