
Читатели немецкой газеты Die Welt канцлеру Германии Олафу Шольцу на то, что "империалистические цели" преследует не президент РФ Владимир Путин, а именно Запад. Так они прокомментировали соответствующее заявление главы правительства. Вместе с тем жители ФРГ призвали чиновника уйти в отставку.
"Всегда одни и те же пустые фразы. Я могу только надеяться, что стану свидетелем отставки этого правительства", — высказался один из комментаторов.
"Почему всё время говорят об империалистических целях России? А что США забыли на Украине?" — спросил другой.
Кто-то из читателей назвал власти Германии лакеями. Если бы в стране были руководители, отметил он, у немцев была бы возможность прислушиваться к своему мнению
Комментарии