
Президент США Джо Байден не смог справиться с инфляцией, которую
обещал побороть ещё год назад, называя временным явлением. Об этом
По её словам, за год рост цен в США только усилился. Прошлым летом инфляция в США составляла всего 5,4% в годовом выражении. Этот показатель был рекордным за 13 лет. Тогда, несмотря на тревожные оценки специалистов, Байден называл эту ситуацию временной.
"С момента заявления американского лидера прошло 300 дней, цены продолжают расти, а годовой уровень инфляции даже выше, чем был прошлым летом", — подчеркнула Роуч.
Журналистка напомнила, что в прошлом июне Байден поручил руководителю ФРС Джерому Пауэллу сделать всё возможное, чтобы создать почву для мощного восстановления экономики. Однако уже в марте этого года инфляция выросла до 8,5%, что является максимальным значением за последние 40 лет. Цены на бензин подскочили до 4,45 доллара за галлон
Комментарии