
Жительница Нижнего Новгорода столкнулась с невозможностью использовать биометрическую оплату для прохода в метро после чрезмерного увеличения губ филлерами. Система распознавания лица перестала идентифицировать её из-за значительных изменений этого самого лица. По аналогичной причине она не смогла расплатиться в магазине.
Как пояснила пластический хирург Надежда Рождественская, медицинские вмешательства действительно могут нарушать биометрические параметры, сохранённые в базах данных. В такой ситуации нужно обратиться в банк с документами из клиники, подтверждающими процедуру, для обновления цифрового профиля. Однако, поскольку филлеры со временем рассасываются, а губы постепенно уменьшаются, проблема с распознаванием может возникнуть повторно.
Ранее Life.ru выяснил, . Температура опустилась, ветра стали злее, отопление включили на полную — и вот уже губы начинают напоминать пересохшую землю после засухи: трескаются, стягиваются, болят при каждой улыбке. А впереди ещё вся зима!
Комментарии