NI предупредил Европу о "расплате" за "Северный поток — 2"

Общество

158 Просмотры Откликов

Благодаря газопроводу "Северный поток – 2" Германия, вероятно, обеспечит себе более низкие цены на газ, но для других стран Евросоюза цены на энергетику и безопасность станут выше. Об этом рассказала обозреватель американского журнала National Interest Юлия-Сабина Джоджа.

"Экономические, политические последствия и последствия в сфере безопасности, которые последуют за введением в строй газопровода, будут значительными, а расплачиваться в основном придётся Восточной Европе", — считает Джоджа.

Автор статьи утверждает, что для Украины открытие газопровода повлечёт повышение цен на газ, а дальше "ситуация будет становиться всё опаснее". По мнению обозревателя, лишение Незалежной транзитных сборов приведёт к сокращению экономических выгод и ослаблению энергетической безопасности Восточной Европы.

Проект "Северный поток – 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России до Германии через Балтийское море. Строительные работы могут быть завершены уже на 99%.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии