Ника Белоцерковская и Ксения Собчак
На YouTube-канале сегодня вышло интервью с Никой Белоцерковской, на которую недавно было уголовное дело в связи с распространением недостоверной информации про армию РФ. Spletnik собрал интересные цитаты: о бывших светских друзьях, экс-супруге Борисе Белоцерковском, и беженцах.
Ранее на этой неделе интервью с Белоцерковской выпустила также Ирина Шихман, после чего в сети стали обсуждать, что у Собчак "увели" ее эксклюзив, а Белоцерковская "подставила" Ксению, дав еще одно интервью. В телеграм-каналах отмечали, что два интервью все равно не стоит сравнивать, ведь формат беседы Ксении и Ники, которые давно знакомы и очень дружны, наверняка будет другим. В интервью Белоцерковская и Собчак, действительно, обсудили не только актуальные политические темы, но и общих светских знакомых.
О Сергее Шнурове
Так, Собчак спросила, как Ника относится сегодня к Сергею Шнурову, что она думает о его позиции и о том, "каким он стал сейчас".
Года полтора-два назад я его вообще из интересных персонажей убрала. Для меня это одна из самых необъяснимых историй — мы же знаем, каким он был и что сейчас. Того Сережи, которым там восхищались, которого мы любили, с которым мы дружили, — его просто не существует. Я не знаю, как человек мог так просто исчезнуть.
Я думаю, он очень зависим от жены (Ольги Абрамовой, дочери бизнесмена Валерия Абрамова
— сказала Ника.
Белоцерковская также прокомментировала свою ссору с бывшей женой Шнурова Матильдой, с которой она также была очень дружна. Отношения женщин испортились в 2018 году, когда Сергей и Матильда расстались, а Ника как раз разводилась со своим мужем Борисом Белоцерковским. Ника и Сергей отдыхали в общих компаниях и часто проводили время вместе, так что в прессе даже появились .
Белоцерковская сейчас объяснила, что их просто связывала общая ситуация — непростой развод. Матильда и Ника помирились год спустя, но сейчас в интервью, данном Собчак, Белоцерковская признала, что ее поведение в той ситуации было сродни предательству.
Я упустила момент, когда мы стали союзниками против нее. Его тогда было бесконечно жалко. Он бегал как гномик с ключиком и не знал, кому его вручить. Когда мы с Мотей потом помирились, она мне сказала: "Почему ты не позволила мне быть плохой, ведь я тебе столько всего позволяла". Ну, наверно, это было предательство с моей стороны,
— призналась Ника.
О бывшем муже Борисе Белоцерковском
Упомянула в интервью Ника и своего Бориса Белоцерковского. В браке они прожили 17 лет, у них двое общих детей. О своих отношениях с экс-супругом Ника рассказала, когда речь зашла о возможном влиянии уголовного расследования в ее отношении на жизнь Белоцерковского. Ника уверена, что ему ничто не угрожает.
У нас давным-давно раздельные бюджеты. Единственное, что нас связывает, это общие дети. Мы не интегрированы в жизнь друг друга. Меня не интересует совершенно, что там с ним происходит,
— сказала она.
Об Оксане Лаврентьевой
Еще одна бывшая подруга и светская героиня, о которой Ксения и Ника вспомнили во время беседы, — Оксана Лаврентьева. После начала военной спецоперации Лаврентьева написала пост, в котором положительно высказалась о Владимире Путине и написала, что "он каждый день делает все возможное, чтобы спасти Россию".
Для меня это перечеркивает все. Невозможно кричать о каком-то свете в душе и о любви, и при этом рационально делать вселенскую подлость. Как человек, у которого есть большая лояльная аудитория, она должна не так себя вести,
— сказала Белоцерковская.
О Божене Рынской
А вот о своей бывшей подруге Божене Рынской, с которой в последнее время она серьезно конфликтовала и даже судилась, Ника говорить подробно не захотела.
Давай вообще уберем этого персонажа даже из обсуждения,
— сказала Ника, добавив, чтоб общие общественно-политические взгляды их с Боженой сблизить не могут.
О скандале с Chanel
Недавно в сети бурно обсуждали Chanel к российским клиентам в зарубежных бутиках подписывать документ о том, что вещь не будет использоваться в России. В противном случае клиенты не обслуживались. Такой шаг со стороны люксового бренда вызвал возмущение и ряд . Белоцерковская отметила, что не понимает ажиотажа вокруг ситуации.
Мне кажется, из этого пытаются сделать отвлекающее событие. Ну пришел юрист и сказал, что давайте напишем письмо, чтобы не было проблем из-за санкций. Я не думаю, что там был какой-то посыл. Меня, как человека наполовину русского, это не унижает.
Об изучении магии и гадании на Таро
Для меня изучение магии было изучением наших скрытых ресурсов и возможностей. Мне очень сложно разделить, что такое магия и что такое не магия. Я могу одним словом вывести человека из депрессии, полностью изменить то, что у него в голове. Могу страдающую бабу превратить в бабу счастливую в состоянии ожидания. Так не может ни один психотерапевт,
— сказала Ника, упомянув случай из своей , как она "нагадала" нового мужчину девушке, которая страдала от измен мужа. Девушка, по словам Ники, сразу же преобразилась, смогла выкинуть страх развода из головы и вскоре действительно нашла нового бойфренда.
О беженцах
Собчак удивилась тому, что в доме Ники много незнакомых ей людей, и спросила, кто они.
Это беженцы. Честно говоря, мне кажется, что сейчас беженцы — это признак любого приличного дома. У меня живет Оля Полякова, моя подруга и украинская певица, ее дочки, живут еще две девушки с детьми,
— рассказала Ника.
Комментарии