Убийца учителя истории в пригороде Парижа не имеет никакого отношения к России, кроме как такого, что он когда-то родился на её территории. Однако вырос он во Франции, и властями этой страны ему был предоставлен статус беженца. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Посольства России во Франции Сергей Паринов.
— Этот человек въехал во Францию вместе с семьёй в 2008 году в возрасте шести лет. Здесь семья просила политического убежища, они проживали на основании долгосрочного вида на жительство, сам Анзоров получил собственный вид на жительство по достижении совершеннолетия в этом году, — заявил дипломат.
Сергей Паринов подчеркнул, что с получением статуса политического беженца гражданство России утрачивается. "Никаких контактов" с российским посольством у молодого человека не было.
— В данном случае важно не то, где родился человек, а где, когда и почему он начал исповедовать террористическую идеологию, которую Россия всегда, безусловно, осуждает во всех её проявлениях, — подчеркнул дипломат.
Как сообщал Лайф, 16 октября в пригороде Парижа молодой человек с ножом набросился на местного преподавателя и
Комментарии