Развешанные по дому гирлянды и мишура могут отрицательно сказаться на функционировании Wi-Fi-роутера. К такому выводу эксперты компании Uswitch, исследование публикует GB News.
Гирлянды формируют вокруг себя слабое электромагнитное поле, которое создаёт помехи для работы интернет-устройства. Поэтому чем больше таких новогодних украшений в доме, тем хуже скорость передачи данных. Также плохо влияет на роутер мишура, особенно серебристого или золотистого цвета.
Она становится для радиоволн своего рода зеркалом, которое рассеивает сигнал, что и тормозит работу интернета. В списке "опасностей" оказались и блестящие ёлочные украшения, тоже отражающие волны. Эксперты советуют не ставить новогоднюю ёлку рядом с роутером или развешивать украшения вблизи устройства, тогда и проблем с интернетом удастся избежать.
Ранее Лайф писал, что стать причиной пожара. Поэтому перед использованием следует проверить целостность и наличие всех лампочек
Комментариев: 0

Для комментирования авторизуйтесь!
Комментарии