Один из главарей ИГИЛ* Абу Хадиджа ликвидирован в Ираке

Общество

80 Просмотры Откликов

Один из лидеров террористической организации «Исламское государство»* по прозвищу Абу Хадиджа ликвидирован в Ираке. Об уничтожении боевика в соцсети Truth Social написал президент США Дональд Трамп.

«Его жалкая жизнь была прервана вместе с другим членом ИГИЛ* в координации с правительством Ирака и Курдским региональным правительством», — заявил хозяин Белого дома.

По данным Центрального командования Вооружённых сил США, уничтоженный главарь террористов отвечал за операции, логистику и планирование, а также распоряжался финансами группировки. После нанесения удара иракские и американские военные прибыли на место и убедились в ликвидации двух членов ИГИЛ*. Идентифицировать Абу Хадиджу удалось по ДНК.

* Запрещённая в России террористическая организация

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии