Голливудская ассоциация иностранной прессы наградит актрису премией Кэрол Бернетт за многолетнее влияние на развитие телевизионного контента.
Американская актриса и издательница Сара Джессика Паркер, которая недавно рассказала о своем опыте судейства на Букеровской премии, станет обладательницей почетного Золотого глобуса. Об этом пресс-служба премии.
Паркер получит премию Кэрол Бернетт - особую награду, которую ежегодно с 2019-го вручает Голливудская ассоциация иностранной прессы за выдающийся вклад в развитие телевидения. Церемония награждения состоится 11 января 2026 года в Лос-Анджелесе во время специального события Golden Eve, предшествующего основной церемонии Золотого глобуса.
За свою карьеру актриса получила четыре Золотых глобуса в номинации Лучшая комедийная актриса за роль Кэри Брэдшоу в сериале Секс в большом городе. Сам сериал трижды становился победителем в категории Лучший комедийный сериал. Паркер также является обладательницей премий Эмми и Гильдии киноактеров.
"Карьера Сары Джессики Паркер воплощает сам дух премии Кэрол Бернетт. Ее новаторское влияние на телевидение и ее преданность рассказу историй на сцене и экране оставили неизгладимый след в популярной культуре. Для нас честь отметить ее выдающийся вклад в развлечения" - заявила президентка премии Хелен Гоэн.
В пресс-службе подчеркивают, что актриса существенно повлияла на изображение женщин в телевизионных проектах и продолжает вдохновлять новые поколения зрителей и создателей.
Ранее сообщалось, что Сара Джессика Паркер по поводу критики сериала И просто так.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp
Комментарии