В большинстве школ России 24 мая звенит последний звонок, знаменующий окончание учебного года для более чем 637 тысяч выпускников 11-х классов. Главы регионов обратились к юношам и девушкам с поздравлениями и напутствиями.
«Ребята, от всей души желаю каждому из вас успешно сдать
экзамены, выбрать свой путь и с честью идти по нему. Мы все
гордимся вами и хотим, чтобы у вас всё было хорошо. Поздравляю с
последним звонком!» —
В рамках визита в наро-фоминскую школу №4 имени В.В. Завадского он присутствовал на торжественной линейке, посвящённой окончанию учебного года. Воробьёв поздравил школьников и педагогов, особо отметив, что среди выпускников около полусотни детей, чьи родители в настоящее время участвуют в СВО.
В Курганской области прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку
Министерство просвещения РФ рекомендовало регионам провести последние звонки 24 мая. Однако в приграничных с Украиной областях, решение о формате и дате проведения принимается с учётом текущей обстановки и мер безопасности. Например, в Белгородской области последний звонок прошёл в смешанном формате: в приграничных 86 школах — онлайн, а в остальных 462 — очно, но в закрытых помещениях и с усиленными мерами безопасности.
«Дорогие выпускники, в такой день не хочется говорить о
каких-то сложных вещах. Пусть они все останутся где-то далеко за
вашими плечами. Впереди вас ждут только достижения, успех, гордость
со стороны ваших близких. Мы все гордимся вами!» —
Не менее масштабное празднество по такому случаю прошло в Краснодарском крае. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, в этом году из школ выпустилось свыше 104 тысяч учеников. Он пожелал ребятам не робеть перед новым жизненным этапом и уверенно идти к своим целям.
Также в ряде регионов России, включая Белгородскую, Волгоградскую, Липецкую, Мурманскую, Ростовскую, Самарскую области, ДНР, ЛНР, Ставропольский край и другие, в этот день будет действовать запрет на продажу алкоголя в розничных магазинах.
Комментарии