
Госсекретарь США Марко Рубио резко отреагировал на публикации в иранских СМИ с угрозами в адрес Рафаэля Гросси. Он выступил против призывов к казни генерального директора Международного агентства по атомной энергии.
«Призывы в Иране к аресту и казни генерального директора
МАГАТЭ Гросси неприемлемы и должны быть осуждены», —
Он подчеркнул, что Соединённые Штаты поддерживают критически важную работу агентства по мониторингу и проверкам в Иране. Рубио также выразил высокую оценку профессионализму и преданности делу как самого Гросси, так и всего персонала МАГАТЭ.
Как сообщают иранские СМИ, в стране звучат требования привлечь генерального директора Международного агентства по атомной энергии к ответственности за якобы совершённый шпионаж в пользу израильской разведки «Моссад». В публикации содержался призыв казнить Гросси в случае его визита в Исламскую Республику.
Комментарии