От высшей точки Европы до парты: 7-летний альпинист стал первоклашкой сразу после покорения Эльбруса

Общество

48 Просмотры Откликов

Семилетний Дмитрий Назаров пошёл в первый класс школы посёлка Научный в Крыму через две недели после восхождения на Эльбрус. О необычной жизни юного альпиниста рассказал его отец Сергей Назаров в беседе с ForPost.

Дима с юных лет ходил с отцом в горы, точнее, сначала мальчик покорял вершины на руках отца. Как только сын подрос и уверенно встал на ноги, Сергей Назаров стал увеличивать дистанции. В этом году семья альпинистов осмелилась покорить Эльбрус.

Группа с юным альпинистом выбрала подъём по северному, более сложному, но менее людному склону горы. Восхождение заняло у них 30 часов. Штурм горы состоялся ночью, и это было самым сложным, признаётся сам Дима.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии