Отказалась ложиться в больницу: стало известно, от чего умерла Валентина Талызина и где ее похоронят

Звезды

64 Просмотры Откликов

Валентина Талызина.
Фото: © Ekaterina Tsvetkova/globallookpress.com

Сегодня не стало российской актрисы Валентины Талызиной. В своем почтенном возрасте она продолжала выходить на сцену в Театре Моссовета, в котором служила 70 лет.

В  свой 90-й по счету день рождения в январе текущего года, Валентина Илларионовна сыграла роль Графини в спектакле «Волки и овцы». Зрители видели, как тяжело ей приходится, но играла она на пределе возможностей.

Последние месяцы Валентина Талызина тяжело болела. Весной 2025 у нее был диагностирован рак поджелудочной железы в запущенной стадии. Лекарства уже не помогали и надежды на излечение не было, поэтому актриса отказалась ложиться в больницу, предпочитая последние дни провести в своей квартире на Большой Никитской. Там ее и нашла сиделка сегодняшним утром. Чем-то помочь уже было невозможно, сообщает 78.ru со слов своего источника.

После юбилея Валентина Илларионовна уже не появлялась на публике

Ее мучила аспирация (попадание пищи или жидкости в дыхательные пути вместо пищевода), но до последнего она оставалсь остра на язык, критикуя звезд, покинувших Россию. От нее доставалось Пугачевой, Ахеджаковой, мужу Собчак режиссеру Богомолову и даже Брыльской, которую Талызина озвучила в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром».
Предположительно, Валентину Талызину похоронят 24 июня на Ваганьковском кладбище, сообщил РИА Новости близкий друг артистки Владек Дарман. Прощание пройдет в Театре Моссовета, подтвердил агентству худрук театра Марчелли.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии