Германия запретила своим гражданам посещать турецкие курорты из-за угрозы коронавируса. Правда пока такое же правило действует и для граждан РФ.

Фото © ТАСС / NurPhoto via ZUMA Press
Туроператоры Германии по предписанию своих властей продлили ограничения на все программы отдыха в Турции до 1 сентября. Немецким туристам при этом предложили обратить внимание на курорты Испании, Кипра, Греции и Португалии. Аналогичного мнения придерживаются власти Нидерландов и Швейцарии. Как отметили в Ассоциации туристических операторов России (АТОР), такие действия могут сыграть на руку туристам из РФ.
— ЕС заинтересован в восстановлении
туризма на своих, европейских, курортах, поэтому Турция может
рассчитывать только на активность неевропейских рынков. А поэтому
"миссия" России в деле спасения сезона в Турции становится ещё
более важной, — приводится мнение эксперта Реджепа Явуза
на
По оценке российских операторов, отсутствие немецких туристов в Турции в текущем курортном сезоне пойдёт на пользу как российскому рынку, так и рядовым отдыхающим гражданам нашей страны. В частности, станут более доступны номера в популярных отелях.
Другим ожидаемым плюсом станет появление выгодных спецпредложений по отдыху для россиян, когда откроется авиасообщение с южной страной
Напомним, международное авиасообщение было закрыто в РФ в конце
марта из-за пандемии коронавируса. Глава Роспотребнадзора Анна
Попова ранее заявляла, что летать за рубеж граждане смогут, когда
риск распространения коронавирусной инфекции снизится до
минимальных значений или же исчезнет вовсе. При этом Росавиация уже
Комментарии