
В Конституцию РФ предложили внести ряд поправок, связанных с пенсионным обеспечением. Проект поступил от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, сообщает .
— Российская партия пенсионеров за социальную справедливость предлагает внести в статьи 72, 75 и 114 вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, — приводит агентство слова председателя центрального совета партии Владимира Буракова.
Наибольшее внимание член политической партии уделил статье 114. В ней он предлагает закрепить за правительством "персональную ответственность" за пенсионное обеспечение. По его мнению, такие меры заставят чиновников поменять отношение к социальной политике.
Ранее Лайф сообщал, что Министерство труда анонсировало апрельскую индексацию социальных пенсий. Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что она .
Роман Имполитов
Комментарии