Переговоры по зерну назвали провальными для Киева

Общество

172 Просмотры Откликов

Для Украины соглашение на экспорт зерновых культур — это вынужденная мера, киевские власти пошли на такой шаг под давлением Запада и ради его интересов. Об этом рассказал телеканалу "360" политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

По его словам, Киев хотел выторговать как можно больше в свою пользу, разыгрывая карту с "зерновым вопросом". Поставки сельхозпродукции разрядят мировую обстановку, сейчас начнётся выполнение сторонами обязательств, взятых по соглашению. Но в итоге, как полагает эксперт, Запад будет всё больше склонять Украину к подписанию всех договорённостей, на которых настаивает Москва.

"Украина будет вынуждена выполнить ещё большие требования, гораздо более сильные, чем те, что предлагались в начале и на которые Украина не пошла, а фактически обманывала Россию, затягивая переговорный процесс", заключил Михайлов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии