
Дискриминация в связи с различиями между российскими сертификатами о вакцинации от коронавирусной инфекции и аналогичными документами других стран неприемлема. Об этом заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Что касается взаимного признания [вакцин от ковида] и сертификатов [о вакцинации] — это то, что, конечно, нужно обсуждать", — отметил он.
В Кремле убеждены, что российская антиковидная вакцина "Спутник V" будет признана в Евросоюзе, указал пресс-секретарь главы государства. Однако, по словам Пескова, есть условие — одобрение препарата Европейским агентством произойдёт в том случае, если будут отброшены предубеждения политического характера, искусственного характера, лоббистского характера.
"Наши вакцины достаточно эффективны даже по отношению к штаммам, появившимся в последнее время", — добавил Песков.
Комментарии