Песков — о ценах на нефть: Эффект от сделки ОПЕК+ ещё наступит

Общество

155 Просмотры Откликов

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти активировалась ещё не в полном объёме, на это потребуется какое-то время. Поэтому пока цены на нефть не должны вызывать беспокойства.

Эффект ещё наступит. Ситуация тщательно отслеживается, осуществляются контакты. Наш министр недавно был на связи со своим саудовским коллегой, — сказал пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что динамика цен и состояние международных энергоцентров являются предметом пристального внимания руководств всех стран мира. Россия постоянно отслеживает ситуацию.

Напомним, страны ОПЕК+ пришли к соглашению о сокращении добычи нефти на десять миллионов баррелей в сутки. 10 апреля удалось заключить итоговую сделку, которая продлится до 1 мая 2022 года. Как позднее отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в сделке ОПЕК+ нет проигравших.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии