
В Кремле продолжают следить за тем, как на Украине развиваются события вокруг главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, но не собираются в них вмешиваться. Об этом в беседе с журналистами в пятницу заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мы, ещё раз повторяю, никоим образом не собираемся в них вмешиваться, но хотим быть уверены, что речь не идёт о политической охоте на ведьм и зачистке политполя, чтобы избавиться от конкурентов", — указал представитель Кремля.
Пескова также попросили прояснить, кем приходится украинский политик российскому президенту — может быть, другом или родственником.
"Кем для Путина является Медведчук? Одним из украинских политиков, который, в отличие от многих других, придерживается точки зрения нормализации взаимовыгодных отношений между Россией и Украиной. Они знают друг друга, неоднократно встречались. Медведчук не на словах, а на деле реализует свою позицию. Но он остаётся украинским политиком", — резюмировал пресс-секретарь российского лидера.
Комментарии