Кремль не отслеживает местоположения оппозиционера и блогера Алексея Навального*, приговорённого к 19 годам за экстремизм. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 12 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он назвал недопустимым вмешательство США в ситуацию вокруг Навального*.
"Здесь речь идёт об одном из заключённых, который был признан по закону виновным и отбывает причитающийся ему срок. И здесь какое-либо вмешательство кого бы то ни было, включая Соединённые Штаты Америки, мы считаем недопустимым и невозможным", — отметил представитель Кремля.
Песков добавил, что в Кремле не имеют "ни возможности, ни намерения отслеживать судьбу заключённых и процесс пребывания их в соответствующих учреждениях".
Ранее уехавшие за границу соратники Навального* распространили информацию, что осуждённый пропал, раз его не выводят на заседания по видеосвязи
*Включён в реестр причастных к терроризму и экстремизму.
Комментарии