Петербургского тренера по фигурному катанию обвинили в домогательствах к ребёнку

Общество

32 Просмотры Откликов

В отношении российского специалиста по фигурному катанию Валентина Лоскутова выдвинуто обвинение в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего спортсмена. Информацией об этом делится издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на исполнительного директора Федерации фигурного катания Ленинградской области Анну Старкову — маму пострадавшего, которая и рассказала изданию о непростой ситуации.

Против 23-летнего наставника инициировано уголовное производство по норме 135-й статьи УК (квалификация «Развратные действия»). На момент возбуждения дела Лоскутов числился тренером в спортивной школе Всеволожска Ленинградской области, а кроме того, проводил занятия с воспитанниками в петербургском клубе «Северное Сияние».

«Моему ребёнку оказывал странные знаки внимания молодой тренер и судья Валентин Лоскутов. У него есть какой-то интимный интерес к детям», — рассказала мама ребёнка.

Вдаваться в подробности Старкова не стала, однако заметила, что сын демонстрировали ей скриншоты переписок и делились историями, что не оставляет у женщины никаких сомнений в правоте её слов.

Представитель федерации также предупредила, что Лоскутову светит лишение свободы на срок до трёх лет. Кроме того, она обратилась с призывом отыскать иных пострадавших ребят, подчеркнув, что сложившаяся ситуация носит крайне серьёзный характер. Старкова не исключила, что подобные жертвы могут найтись, и попросила каждого, кто располагает хоть какой-то информацией по данной теме, непременно отозваться.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии