
Львовская областная военная администрация (ОВА) выдавала разрешения на выезд по фальшивым документам с подписью Александра III. Об этом сообщает украинское издание NGL.media.
В 2022 году восемь мужчин получили разрешения на выезд за границу по обращениям от несуществующей организации «Гуманитарная надежда нации». Как подтвердили в Минюсте Украины, эта структура не зарегистрирована, а в письмах значилась подпись российского императора и логотип «Газпромбанка».
По данным издания, семеро из восьми выехавших не вернулись. Среди них был 25-летний Артём Лущан из Днепра, внесённый в систему «Шлях» как волонтёр. В Львовской ОВА заявили, что знают лишь об одном случае нарушения сроков возврата, возложив ответственность за достоверность документов на заявителей.
Комментарии