Порядка 30 жилых домов были уничтожены лесным пожаром в Австралии — видео

Общество

207 Просмотры Откликов

На западном побережье Австралии крупный лесной пожар площадью более 6 тысяч гектаров уничтожил около трёх десятков жилых домов в городе Суон. Об этом сообщает телеканал ABC.

Мы просто ждём подтверждения цифр, но приблизительно это от 30 с лишним сгоревших домов, — рассказал журналистам мэр города.

По данным местных спасателей, площадь возгорания значительно выросла за последние сутки и его периметр растянулся уже на 60 километров. К тушению привлечены более 300 пожарных, а также добровольцы из числа волонтёров и рейнджеров департамента охраны дикой природы.

К настоящему моменту было эвакуировано уже около 400 человек, однако тем, кто не успел это сделать власти рекомендуют воздержаться от подобных попыток и вместо этого приготовиться к приходу огня и укрыться где-нибудь.

Несмотря на все усилия. пожарным пока не удалось локализовать возгорание. поскольку борьбу с огнём усугубляет сильный ветер, а также сухая жаркая погода, которая установилась сейчас на побережье. Тем не менее к настоящему моменту не поступало информации о пострадавших среди жителей, из числа спасателей помощь потребовалась одному человеку.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии