После запрета на въезд в Латвию Орбакайте уехала искать помощи у Пугачевой — видео

ЖенскийЖурнал

26 Просмотры Откликов

Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

На фоне запрета на въезд в Латвию Кристина Орбакайте решила не предаваться унынию в одиночестве — и отправилась к матери, Алле Пугачевой, на Кипр. Теперь, вместо Юрмалы, где Кристина собиралась выступать 1 июня, она проводит время в Лимасоле в кругу семьи и, судя по кадрам в Сети, старается не терять бодрость духа.

Конфликт с латвийскими властями стал для Орбакайте настоящим ударом. Причем, как утверждает певица, о запрете она узнала буквально за считанные недели до запланированного концерта. Официальная причина — интересы национальной безопасности Латвии. Спецслужбы страны вспомнили артистке выступления в Крыму и в России, а также подчеркнули, что она никак не комментировала происходящие мировые конфликты. Кристина настаивает на том, что не нарушала законов и собиралась просто радовать публику своей музыкой. Однако выступление теперь, скорее всего, сорвется, и билеты уже начали массово возвращать.

В непростой момент рядом с певицей оказалась ее главная опора — мама.

Орбакайте заметили в Лимасоле в компании Аллы Борисовны, мужа Михаила Земцова, Лизы и Гарри

На кадрах, попавших в Сеть, Примадонна неспешно прогуливается по вечернему городу — и, кажется, на Кипре теперь все семейство чувствует себя чуть спокойнее.

8 мая Орбакайте даст концерт в местном камерном театре на 700 мест. Несмотря на потрясения, певица не собирается опускать руки — наоборот, она уже пересматривает гастрольный график по Европе. А поддержку матери фанаты расценивают как символичную — не исключено, что именно Алла Борисовна может помочь дочери разобраться с нюансами запрета въезда в Латвию. Ходят слухи, что Пугачева намерена использовать свои давние связи, чтобы повлиять на ситуацию.

Алла Пугачева

Кристина на этом останавливаться не собирается. Певица заявила, что планирует бороться за возможность выступить в Юрмале, вплоть до обращения в суд. По ее словам, подобное решение властей Латвии не только нарушает ее права как гражданина и артиста, но и подрывает веру в свободу творчества.

Музыкальные критики отмечают, что Орбакайте никогда не была вовлечена в политику напрямую и всегда держалась от острых тем в стороне. Именно поэтому включение ее в «черный список».

Алла Пугачева с семьей

Но история с запретом на въезд обострила и другой, не менее щепетильный вопрос — судьбу квартиры в Юрмале. Речь идет о шикарных апартаментах на берегу моря, которые Борис Моисеев подарил Кристине много лет назад. Сам артист относился к ней как к дочери, дружил с Аллой Борисовной с начала 80-х, и их связь казалась нерушимой.

В свете новых событий это приобретает особую актуальность: если Орбакайте не сможет посещать Латвию, то может ли она продолжать владеть элитной трешкой, оцененной в 200 тысяч евро?

Фото: соцсети

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии