Посольство РФ предупредило Австралию о последствиях санкций из-за Крымского моста

Общество

158 Просмотры Откликов

Посольство России в Австралии предупредило Канберру о последствиях введения незаконных санкций против физических и юридических лиц из-за строительства Крымского моста.

"По горькой иронии, австралийцы, которые так ценят свою самостоятельность и ни за что не откажутся от права самим решать, как им жить, вновь оказались заодно с теми, кто вот уже семь лет безуспешно пытается заставить жителей Крыма отказаться от их свободного демократического выбора", — отмечается в заявлении на сайте дипмиссии.

В посольстве добавили, что Канберра осуждает действия России по развитию инфраструктуры полуострова, однако "не замечает бесчеловечных попыток Киева удушить крымчан водной блокадой". Кроме того, Австралия "бездумно" заимствует готовые формулировки об "аннексии" и "вмешательстве".

Российская дипмиссия уверена, что санкции были введены по причинам, которые не имеют отношения к ситуации вокруг Крыма и Украины или к двусторонним контактам между государствами. В посольстве также подчеркнули, что практический эффект от данных ограничений "стремится к нулю". Тем не менее этот "недружественный жест" в адрес России будет иметь свои последствия.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии