"Потребуется время и терпение": Глава МИД Чехии Липавский заявил о желании найти путь для разморозки отношений с РФ

Общество

121 Просмотры Откликов

Новоиспечённый министр иностранных дел Чехии Ян Липавский, который вступил в должность 17 декабря, заявил, что намерен искать путь разморозки отношений с Россией. Такое заявление политик сделал, выступая в передаче "Вопросы Вацлава Моравца" телеканала СТ24.

"Мы будем искать путь, как разморозить чешско-российские [отношения]. Для этого потребуется время и терпение. Их нужно нормализовать, сейчас они очень плохие. Мы в России включены в список недружественных государств. Это нехорошая ситуация в долгосрочной перспективе", — заявил Липавский.

Министр отметил, что в последние десять лет Прага и Москва обмениваются только дипломатическими нотами. По его мнению, политики двух государств должны возобновить очные консультации, чтобы впредь не допускать каких-либо недоразумений в отношениях

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии