Правительство Чувашии ушло в отставку

Общество

162 Просмотры Откликов

Правительство Чувашии ушло в отставку после назначения Олега Николаева на пост временно исполняющего обязанности губернатора республики. Об этом врио главы региона сообщил на первом заседании с кабинетом министров.

Я подписал сегодня указ об отставке правительства. Я думаю, что в ближайшее время мы будем консультироваться, очевидно, со многими из вас мы продолжим и дальше работу, побеседуем насчёт того, как организована деятельность, — отметил Николаев.

Члены правительства, как того требует законодательство, будут исполнять свои обязанности до формирования нового кабмина. Врио губернатора намерен обсудить с ними планы реализации национальных проектов.

Ранее президент РФ Владимир Путин уволил Михаила Игнатьева с должности главы Чувашии с формулировкой "в связи с утратой доверия". Врио губернатора назначен председатель Комитета Госдумы РФ по делам национальностей, депутат фракции "Справедливой России" Олег Николаев.

Алёна Темирчиева

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии