Правительство России учредило стипендию имени Жириновского для студентов

Общество

35 Просмотры Откликов

Правительство России учредило стипендию имени Владимира Жириновского для студентов, курсантов вузов, аспирантов и адъюнктов, имеющих значительные достижения в области востоковедения и государственного управления. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

С 1 сентября для студентов ежегодно будет назначаться десять стипендий, каждая из которых будет составлять 15 тысяч рублей в месяц. А также десять стипендий для аспирантов размером 20 тысяч рублей в месяц. Выплаты будут назначаться на 12 месяцев по результатам конкурсного отбора, который будут проводить специалисты Минобрнауки.

«Для того чтобы претендовать на получение стипендий, кандидаты по итогам аттестаций должны иметь оценки «отлично» и «хорошо». Кроме того, от них требуются публикации в научных изданиях и участие в конференциях. Также во внимание будут приниматься гранты, полученные студентом или аспирантом на выполнение научно-исследовательской работы или его победа во всероссийском или международном конкурсе», — уточнили в пресс-службе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии