
Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал верным решение украинцев представить на Евровидении песню на родном языке и предложил пойти России по этому же пути. Об этом он заявил в беседе с "".
Комментируя в украинском отборе на Евровидение-2020, Пригожин отметил, что их родной язык очень красивый, поэтому решение музыкального коллектива петь именно на украинском верное.
— А вот, к примеру, петь на каком-то другом языке на Евровидении не имеет смысла: это есть некая идентификация принадлежности к своему народу, — добавил продюсер.
При этом он подчеркнул, что сделал бы из этого выводы и тоже выступил бы на международном песенном конкурсе на родном языке.
Ранее СМИ на участие в Евровидении от России. Главными кандидатами являются Полина Гагарина, Дима Билан и Александр Панайотов. Кандидатуру последнего Игорь Крутой, а сам исполнитель заявил, что отправиться на творческий конкурс. Также в шорт-листе претендентов оказались Ольга Бузова, Zivert, Little Big и казахстанский исполнитель Димаш.
Напомним, в прошлом году музыкальный конкурс Евровидение победой исполнителя от Нидерландов Дункана Лоуренса. Представлявший Россию Сергей Лазарев занял третье место. При этом ранее организаторы уже один раз пересчитали баллы участников — из-за .
Городом, где состоится песенный конкурс в 2020 году, Роттердам
Анна Сокова
Комментарии