Психотерапевт усомнился в диагнозе Маска и предположил расстройство у миллиардера

Общество

130 Просмотры Откликов

Психотерапевт Василий Шуров усомнился в том, что у американского миллиардера, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска действительно синдром Аспергера. По словам эксперта, скорее всего, у бизнесмена пограничное расстройство личности.

"Синдром Аспергера — это аутизм, разновидность аутизма. Очень замкнутые люди, у которых нарушены эти социальные коммуникации. Если честно, он не очень похож на "Аспергеров". Он достаточно много контактирует и ведёт активную жизнь", — отметил психотерапевт.

По его словам, поведение Маска больше соотносится с диагнозом "пограничное расстройство личности", при котором человек пробует разные варианты, идёт наперекор, много раз ошибается, но повторяет, а также склонен к неординарным решениям

К тому же, отметил Шуров, синдром Аспергера выявляют у людей ещё в детстве, если этот диагноз и правдив в данном случае, то остаётся загадкой, почему Маск решил признаться лишь сейчас.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии