Публикуют последние сторис и ищут отечественные аналоги: инстадивы в панике из-за блокировки Инстаграма

ЖенскийЖурнал

201 Просмотры Откликов

Казалось, что наиболее страшной для россиян новостью станет уход из страны «Макдональдса» и популярных брендов одежды. Однако санкции коснулись теперь настоящей святыни всех известных блогеров — Инстаграм завершит свою работу на территории РФ. Это произойдет ровно в полночь 12 марта. Пользователи стали замечать сбои в загрузке ленты, а инстадивы агитируют подписываться на российские аналоги соцсетей.

Так, Ксения Бородина бросать своих фанатов не намерена и уже вовсю публикует посты в «ВК».

Ксения Бородина

А вот Ольга Бузова восприняла уход Инстаграма как возможность растерять подписчиков. Она опубликовала мотивационный пост, где призвала своей многомиллионной аудитории сплотиться. Поющая ведущая пообещала всегда оставаться на связи любыми возможными способами.

«Мои хорошие, я тут с вами с конца 2012 года… Я делилась всем, что происходило… Своим счастьем, любовью, разводом и болью, творчеством, победами и поражениями, взлетами и падениями… Горжусь, что в тот момент, когда у нас могут отнять то, что мы с вами создавали семь лет, мы являемся „Инстаграмом“ номер один в России и СНГ. Я говорила это много раз и сейчас хочу сказать еще! Я люблю вас и благодарна за вашу любовь и поддержку на протяжении стольких лет

Сейчас пишу пост и плачу. Надеюсь, это все неправда, и мы останемся тут…» — обратилась к фолловерам звезда.
Ольга Бузова

С подписчиками прощаются не только блогеры. Актриса Юлия Снигирь сращу же сообщила, что планирует перенести свою аудиторию в другое место.

«Я не блогер, у меня нет миллионной аудитории, но лента создавала какую-то иллюзию общения — ты всегда был в курсе, что у кого происходит, обменивался информацией, помощью. Пусть будет Telegram, чего уж. Как и все, поместила ссылку в шапку профиля», — написала артистка.

Юлия Снигирь

Это произошло на фоне обновлений компании Meta, владеющая популярнейшей социальной сетью. Ее представители официально позволили пользователям публиковать призывы к насилию, что является грубым нарушением законодательства и недопустимо на территории нашей страны. Роскомнадзор в тот же день потребовал от корпорации объяснить такое решение. После этого с заявлением выступил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Нужно проверить, действительно ли Фейсбук и Инстаграм разрешили призывы к насилию против россиян, и если это так — надо решительно пресечь их деятельность», — сказал Дмитрий Песков.

А глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина призвала россиян массово удалять свои аккаунты: «Мы считаем, что такие призывы применения насилия к россиянам — это прямая угроза русским пользователям во всем мире. Инстаграм продолжает работать и сталкивать этносы, разжигать ненависть. Я сегодня планирую удалить аккаунты из Facebook и Instagram и призываю всех россиян, весь русский мир поддержать эту акцию и уйти с площадок».

А после проверки Генеральная прокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Инстаграму, признать экстремистской организацией и запретить ее работу на территории РФ. Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников компании Meta.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Instagram

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии